Статьи

Правильная утилизация медицинских отходов.

Медицинские отходы — одни из наиболее опасных видов отходов, обсуждение темы утилизации которых стоит главным вопросом уже долгое время. Список видов медицинских отходов, уходящих на переработку и/или же утилизацию — огромен, и далеко не каждый пункт из огромного ассортимента является пригодным для переработки на том или ином предприятии, учитывая специфику оборудования, используемого для переработки, учтенные санитарные или же медицинские нормы, и другие переменные, так или иначе влияющие на возможность правильно перерабатывать медицинские отходы.

Правильная конечная утилизация продукции после использования специализированного оборудования, как прессы, печи для сжигания и другие — один из ключевых залогов утилизации мед. отходов без последствий. Зола/прессованный мусор может быть токсичен, поэтому на немногочисленных предприятиях в таких странах, как Япония и Франция используют технологию остекловывания — процесс превращения золы из отходов в керамику. Однако данный способ дорогостоящий, и не распространен на территории стран СНГ. Для использования данного способа рекомендуется сохранять отходы после утилизации в приспособленных для этого мусорных баках и контейнерах, для дальнейшей транспортировки больших объемов материала для переработки.

Так или иначе, большинство из вопросов в правильной утилизации отходов упирается в вопрос о наличии необходимого оборудования на производстве, ответ на который чаще всего отрицательный. Поэтому, выход из данной ситуации — внедрение актуальных технологий в места переработки, где уровень их развития ниже среднего.

В случае, если вам необходимо произвести утилизацию медицинских отходов, но у вас нет в наличии необходимого оборудования, рекомендуется использовать качественные мусорные баки и другие виды и объемы хранилищ, которые поспособствуют упрощению транспортировки на специализированное предприятие. Arolt Metal предоставляет возможность приобрести большой ассортимент мусорных баков и контейнеров по всему Казахстану.

*Широкий ассортимент металлических контейнеров

*Металлических бункеров

*Пластиковых баков

*Оцинкованных контейнеров

По самым демократичным ценам!