Статьи

#Trashtag, или как присоединиться к борьбе с мусором благодаря социальным сетям.

За один год производится 1,3 миллиарда тонн бытовых отходов, и лишь 258-368 млн тонн этих отходов в итоге попадают в 50 самых крупных мусорных свалок и полигонов, а остальные миллионы тонн мусора и отходов оказываются в океане, 80% из которых доставляются туда напрямую с материка.

На планете каждый отдельный индивид производит в среднем около ~0,74 килограмма мусора и отходов в сутки, но эта отметка может широко варьироваться от 0,11 до 4,54 килограмма. Богатые страны с высокими доходами в среднем производят около 34% или 683 млн. тонн от всех мировых отходов, хотя они представляют лишь 16% населения мира.

Хештег #trashtag был создан с целью того, чтобы люди делились информацией о проблеме мусора во всем мире. Люди бросают вызов местности, требующей интенсивной очистки от мусора и делают ее фотографию, после чего публикуются фотографии уже очищенной от мусора территории.

Хештег «взлетел» в социальных сетях после того, как пользователь форума reddit запостил скриншот с завершившим «челлендж» парнем с надписью: «Вот новый #challenge для всех вас, если вам скучно. Сфотографируйте местность, которая требует очистки или технического обслуживания, а затем сделайте фотографию после того, как вы сделаете что-то полезное, и разместите ее здесь».

Если же вы хотите устроить #challenge самому себе, но у вас нет под рукой удобного контейнера для мусора – вы легко можете приобрести контейнер для ТБО в Алматы по выгодной цене от надежного производителя!

Ведь только у нас:

*Широкий ассортимент металлических контейнеров

*Металлических бункеров

*Пластиковых баков

*Оцинкованных контейнеров

По самым демократичным ценам!