Статьи

За невыполнение своих обязанностей по ликвидации свалок были оштрафованы 86 акимов и их замов.

86 должностных лиц − акимов и их заместителей −  были оштрафованы за слабые показатели работ по ликвидации свалок. По статистическим данным в республике уровень их ликвидации составил только 36%, сообщают представители министерства экологии, геологии и природных ресурсов.

С начала 2022 года космическим мониторингом «Қазақстан Ғарыш Сапары» были выявлены такие показатели как:

 3 411 мест несанкционированных свалок;

Из этого количества было ликвидировано 1243 мест

Самыми активными по ликвидации свалок проявили себя Карагандинская, Кызылординская области и город Шымкент.

Более отрицательную динамику в республике по задаче устранения свалок наблюдается в ВКО, Мангистауской, Атырауской и Жамбылской областях.

«За невыполненную работу по ликвидации свалок Департаментами экологии были привлечены к административной ответственности 86 должностных лиц (акимы и замакимов) с наложением взыскания в виде штрафа на общую сумму более 7 млн. тенге», − говорится в сообщении ведомства.

В первых числах июля департаменты экологии собрали рейды в места рекреации. Они организовали профилактические и разъяснительные работы с населением об обращения с производственными отходами, а также раздали памятки, напоминающие о бережном отношении к окружающей среде.

В том случае, если вы заинтересованы в том, чтобы начать двигать страну в направлении улучшения экологической ситуации, у вас есть отличная возможность — вы можете приобрести контейнер для ТБО в Алматы по выгодной цене от надежного производителя!

Ведь только у нас:

*Широкий ассортимент металлических контейнеров

*Металлических бункеров

*Пластиковых баков

*Оцинкованных контейнеров

По самым демократичным ценам!