Статьи

В Казахстане участились случаи пожаров на территории мусорных полигонов – жители областей жалуются на смог и плохое самочувствие.

Повышенный уровень оксида углерода в различных точках Казахстана, как выяснили ученые, спровоцирован горением мусора на окружных мусорных полигонах, свалках. Одна из причин такой утилизации мусора – неразвитая культура переработки, сортировки и утилизации в стране, а также несоблюдение пожарных правил и норм.

Формирование прочной пожарной системы на территории хранения мусора и отходов, такие как свалки и мусорные полигоны – не сможет однозначно решить проблему. Причина в том, что простоя сортировка, переработка и преждевременная утилизация отходов сможет многократно снизить риск возникновения такого рода ситуаций. Нет мусора на свалке – нет пожара мусора на свалке.

Однако, путь сортировки ТБО и прочих отходов на свалке начинается отнюдь не на самой свалке. Начало пути – от производителя мусора, в нашем случае – от человека. Каждый человек способен самостоятельно сортировать и утилизировать отходы, имея в наличие для этого контейнеры и мусорные баки для ТБО. Так, спецтехника и предприятия потратят значительно меньше ресурсов и времени на обработку ТБО, что приведет в свою очередь к уменьшению количества случаев с пожаров на мусорных свалках, полигонах и других специализированных местах.

Если вы, в свою очередь, также хотите помочь снизить риски возникновения таких пожаров, то все, что вам нужно – это контейнеры и баки от Arolt Metal.

*Широкий ассортимент металлических контейнеров

*Металлических бункеров

*Пластиковых баков

*Оцинкованных контейнеров

По самым демократичным ценам!